Дейнего: пасхальное перемирие может стать началом политического решения конфликта


Решение о прекращении огня на Пасху может стать началом пути политического решения конфликта в Донбассе. Об этом сообщил полпред провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) на минских переговорах Владислав Дейнего.

"Решение о прекращении огня с 00.00 по московскому времени 30 апреля, принятое контактной группой сегодня, это еще один шаг к мирному урегулированию ситуации в Донбассе, — приводит его слова ЛуганскИнформЦентр. — Мы приложим максимум усилий, чтобы термин "Пасхальное перемирие" вошел в историю как начало конца военного конфликта и переход к конструктивному диалогу между нашими республиками и Украиной, который выведет на путь политического решения конфликта".

Участники контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины договорились о полном прекращении огня в Донбассе с 00.00 часов 30 апреля. Спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик назвал эту договоренность очень важным шагом и выразил надежду, что перемирие приобретет постоянный характер.

Договоренность о полном режиме прекращения огня является уже восьмой по счету с осени 2014 года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам