ОБ требует реакции властей на инцидент в аэропорту Одессы

Депутат партии "Оппозиционный блок" Николай Скорик призвал президента Украины Петра Порошенко отреагировать на инцидент в одесском аэропорту и посодействовать отставке руководства силового блока в Одесской области.

В понедельник представители "автомайдана", "самообороны майдана", организации "Свободные люди" и "Правого сектора" заблокировали депутатов парламентской фракции "Оппозиционного блока" Юрия Бойко, Вадима Новинского и Евгения Бакулина в аэропорту Одессы и заявили, что планируют не допустить их участия в траурных мероприятиях в память о погибших 2 мая, поскольку хотят "предотвратить провокации". По их данным, всего протестующих было около 500 человек, полиция сообщила о 80 участниках блокады. После проведения панихиды по погибшим прямо в аэропорту депутаты улетели в Киев, так и не выйдя за границы одесского аэропорта.

Как сообщается на сайте партии, "Оппозиционный блок требует от президента отреагировать на ситуацию в Одессе, где правые радикалы препятствовали участию народных депутатов Юрия Бойко, Вадима Новинского и Евгения Бакулина в траурных мероприятиях, посвященных погибшим 2 мая на Куликовом поле".

"Если президент еще является властью в Украине, он обязан вмешаться. Мы требуем отставки руководителей силового блока правительства и руководства Одесской области, которые не в состоянии обеспечить порядок в Одессе и в стране в целом. Мы также протестуем против позиции мэрии, которая стала фактически филиалом Администрации президента и обслуживает Банковую, а не одесситов", – заявил Скорик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам