Гройсман обещает положить конец контрабанде

Кабинет Министров намерен создать около 20 мобильных групп для борьбы с контрабандой. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на встрече с главой Государственной фискальной службы Романом Насировым и председателем Закарпатской областной государственной администрации Геннадием Москалем.

"Будет осуществлено техническое переоснащение, в частности на пунктах пропуска установят оборудование для сканирования товаров. Также будет усовершенствовано программное обеспечение и усилена работа системы управления рисками. Кроме того, для борьбы с контрабандными схемами будет создано около 20 мобильных групп с участием сотрудников Национального антикоррупционного бюро, пограничных войск, полиции и Государственной фискальной службы", — сказано в сообщении пресс-службы Кабмина.

Гройсман отметил, что рассчитывает на то, что местные власти и руководство Одесской обладминистрации возьмет на себя полноту ответственности за порядок на таможне и искоренения "серых" и "черных" контрабандных схем.

"Я бы хотел, чтобы буквально за месяц вы дали результат для общества, граждан, для меня как премьер-министра, чтобы я понимал, что система работает открыто, публично, слаженно", — отметил он.

Премьер-министр подчеркнул, что необходимо провести анализ всех кадровых решений на таможнях, которые были приняты до 1 мая, в частности в последних числах апреля.

"Я думаю, что есть назначения, которые не подходят сегодня таможенной службе, Государственной фискальной службе", — подчеркнул он.

"Контрабанда должна исчезнуть с повестки дня нашей страны как явление. Понимая, что здесь есть много вызовов, мы должны быть бескомпромиссными и достаточно эффективными", — резюмировал Гройсман.

"Нам нужно положить этому конец… Мы должны навести порядок в системе таможни таким образом, чтобы все товары, которые пересекают границу, были растаможены честно, без применения различных подходов, в том числе занижения таможенной стоимости", — заявил премьер.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам