Суд в Гааге определил дату первого заседания по крымским активам

Первое заседание суда в Гааге по делу потери активов компаний в аннексированном Крыму состоится 11 июля. Об этом говорится в пресс-релизе суда.

3 июня 2015 г. было начато два арбитражных разбирательства против РФ на основании соглашения между правительством России и Кабмином Украины по поощрению и взаимной защите инвестиций от 27 ноября 1998 г. Первое разбирательство было инициировано ПАО «Укрнафта», второе – ООО «Стабил» и десятью другими компаниями.

Отмечается, что РФ отказалась признавать состав арбитража, сообщает 112 Украина.

Слушание по вопросам юрисдикции назначено на 11 июля 2016 г.

Напомним, в январе ПАО «Укрнафта» обратилось в Постоянную палату третейского суда (ППТС) в Гааге с иском против России. С аналогичными исками к РФ в международный арбитраж обратились компании «Кировоград-Нафта», «Крым-Петрол», «Пирсан», «Трейд-Траст», «Элефтерия», «ВКФ Сатек», «Рустел», «Рубенор», Stemv Group, Novel-Estate, Stabil.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам