Рада провалила законопроект, позволяющий назначить Луценко генпрокурором

Верховная Рада Украины не смогла внести изменения в законодательство в части деятельности Генеральной прокуратуры Украины и Государственного бюро расследований, предполагающие возможность назначения генеральным прокурором Украины лица без юридического образования.

Как передает корреспондент ForUm’а, за соответствующий законопроект №4469 в первом чтении проголосовал всего 224 нардеп.

Согласно документу на должность генерального прокурора может быть назначен гражданин Украины, который «имеет высшее образование и стаж работы в области права, а также опыт работы в законодательном и (или) правоохранительном органе не менее пяти лет».

Сейчас должность генпрокурора может занимать человек с юридическим образованием и стажем работы в области права не менее 10 лет.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам