Яценюк не собирается участвовать в довыборах в Раду

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк не намерен принимать участия в довыборах в Верховную раду, назначенных на 17 июля, заявила пресс-секретарь экс-премьера Ольга Лаппо.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что экс-глава украинского правительства готовится к выборам в парламент.

"Я о количестве слухов, сопровождающих этот месяц после добровольной отставки Арсения Яценюка. Очередная — Арсений Яценюк будет баллотироваться на довыборах в ВР. Официально сообщаю: это неправда", — написала Лаппо на своей странице в Facebook.

В апреле Верховная рада Украины отправила в отставку премьер-министра Арсения Яценюка и назначила на пост главы кабмина Владимира Гройсмана, который был спикером парламента. Также Рада назначила новый состав правительства. Министром энергетики и угольной промышленности стал Игорь Насалик, а главой министерства аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовый, обоим министрам в связи с назначением пришлось сложить депутатские мандаты. Вместе с тем Борис Филатов и Владислав Атрошенко сложили свои депутатские полномочия, так как заняли должности мэров в Днепропетровске и Чернигове.

После этого Центральная избирательная комиссия Украины была вынуждена назначить на 17 июля промежуточные "довыборы" в Днепропетровской, Ивано-Франковской, Полтавской и Черниговской областях.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам