Дружба с «бывшими» оказалась губительной для здоровья


Психологи из США показали, что поддержание дружеских отношений с бывшими романтическими партнерами вредно для здоровья. Исследование опубликовано в журнале Personality and Individual Differences, кратко о нем сообщает Daily Mail.

Специалисты установили, что поддержание отношений с бывшими романтическими партнерами преследует разнообразные цели. В частности, для мужчин намного важнее, по сравнению с женщинами, желание продолжить сексуальные и бытовые практики.

Однако в случае сильной привязанности поддержание длительных отношений без взаимности приводит, по оценкам ученых, к развитию психопатии — синдрома, проявлениями которого считаются бессердечие, лживость, эгоцентричность и низкая эмоциональность.

К своим выводам ученые пришли, проведя два исследования. В первом (с 348 участниками) респондентов попросили назвать причины, по которым они могут продолжить общение с бывшим партнером. Во втором (с 513 участниками) респонденты оценили важность и мотивы пребывания человека с бывшим романтическим партнером.

Источник: The Daily Mail
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам