Переименование Днепропетровска откладывается — ОБ

Народный депутат от Оппозиционного блока Александр Вилкул сообщил, что переименование Днепропетровска откладывается в связи с регистрацией в Верховной Раде постановления об отмене решения о переименовании города.

"Таким образом, подписание спикером парламента решения о переименовании и вступление в действие переименования откладываются до рассмотрения моего постановления в Верховной Раде. Кроме того я буду обжаловать в Конституционном суде итоги голосования о переименовании. Я буду делать все, чтобы защитить мнение более 90% жителей Днепропетровска, которые выступают за сохранение нашему городу имени", — сказал А.Вилкул, сообщает пресс-служба партии.

В соответствии с законодательством, постановление перед внесением в зал должно быть рассмотрено на регламентном комитете, заседание которого пройдет не ранее чем через две недели.

В партии напомнили, что согласно пакету законов о декоммунизации Верховная Рада могла переименовать Днепропетровск по упрощенной процедуре до 21 февраля.

На сайте парламента в четверг был зарегистрирован проект постановления об отмене переименования Днепропетровска в Днепр. Согласно обнародованной информации, авторами проекта постановления "об отмене решения Верховной Рады Украины от 19 мая 2016 года о принятии в целом проекта постановления о переименовании города Днепропетровска Днепропетровской области" (№3864-П) являются народные депутаты от фракции "Оппозиционный блок" А.Вилкул и Дмитрий Колесников.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам