Бойко: переименование — личное дело местных жителей


Переименованием населенных пунктов власти отвлекают людей от реальных проблем в экономике. Об этом заявил председатель парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко в кулуарах Верховной Рады.

По мнению политика, переименование населенных пунктов является личным делом жителей городов. "Мы считаем, что исключительно жители города могут принимать решения, как называться их населенному пункту", — отметил Бойко.

Политик утверждает, что, изменяя названия городов, власть пытается отвлечь внимание общества от реальных экономических проблем и обнищания украинцев.

"Жители Днепропетровска и Днепродзержинска выступают против переименования их городов. Более того, сегодня есть много других неотложных проблем. Людей, прежде всего, беспокоят вопросы тарифов, цен на продукты, зарплат и рабочих мест, а парламент в это время занимается чисто политическими вещами", — отметил нардеп.

По словам Бойко, чрезвычайно низкий уровень доверия к Верховной Раде является следствием того, что парламент живет "своей жизнью, тогда как общество пытается выжить самостоятельно".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам