Украине нужно завершить судебную реформу до июля — Парубий


Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявляет о необходимости завершения судебной реформы в Украине до июля 2016 года.

"Я это говорил сразу же после избрания меня спикером парламента – нам необходимо завершить судебную реформу до июля. Я считаю это крайней чертой для нашего государства… Мы приняли антикоррупционное законодательство и реформировали полицию, но деятельность всех этих органов останавливается, когда доходит до украинских судов. Без проведения судебной реформы все другие реформы будут проваливаться на пороге коррупционных судов", — сказал он в ходе международной конференции "Украина и ЕС: превращая вызовы на возможности" в пятницу в Киеве.

Спикер подчеркнул, что поставил себе задачу в течение текущей сессии во тором чтении внести изменения в Конституцию Украины и принять законопроекты для того, чтобы судебная реформа завершилась.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам