В Крыму восстановили энергоснабжение

В Крыму полностью восстановлено энергоснабжение, которое было нарушено днем 20 мая. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

По данным РИА Новости, причиной отключения света стал технический сбой. В совете министров Крыма сообщили, что подача электричества была прервана из-за обрыва провода под Симферополем.

Корреспондент ТАСС сообщил, что терминалы аэропорта Симферополя полностью обесточены, не работают табло и экраны стоек регистрации. По громкой связи было объявлено о технических неполадках. Корреспондент ТАСС из Севастополя сообщил, что в городе полностью отключено электроснабжение, мобильная связь работает неустойчиво.

Сбой в энергоснабжении Крыма произошел около 13:00. Без света остались Симферополь, Севастополь и ряд других городов.

С ноября 2015 года в Крыму действовал режим ограниченного энергоснабжения из-за блокады, которую устроили украинские активисты. 18 мая глава Крыма Сергей Аксенов отменил режим чрезвычайной ситуации, введенный в связи с блокадой.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам