Мошенники в Facebook научились маскироваться под друзей


В Facebook обнаружили новый вид мошенничества — злоумышленники создают профиль, идентичный аккаунту друзей пользователя, и отправляют заявку на дружбу от их имени. Об этом сообщает Fox News.

Эксперты в области безопасности отмечают, что таким образом мошенники в том числе пытаются завладеть информацией, которая содержится в профилях с ограниченным доступом. К примеру, это могут быть даты рождения и реальные имена и фамилии.

Кроме того, злоумышленники, выдавая себя за друзей, могут «попросить денег взаймы» — такие ситуации происходят довольно часто.

Авторы статьи отмечают, чтобы обезопасить всю личную информацию, будь то данные владельца профиля или посты, которые не предназначены для публичного просмотра, необходимо не добавлять в друзья посторонних людей и тщательно проверять, действительно ли имеющийся уже в друзьях профиль создал еще одну страницу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам