Песков: речь идет о миссии ОБСЕ на линии разграничения, а не на границе

В Кремле настаивают на том, что вопрос о придании дополнительных полномочий мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе должен быть согласован с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

"Речь идет о линии разграничения. Здесь важно согласие ополченцев, представителей Донбасса. И перед тем, как формализовывать какое-то общее понимание, нужно, наверное, достичь понимания в плане конфигурации миссии", — сказал во вторник журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, согласен ли Кремль в принципе на развертывание вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на востоке Украины.

Он подчеркнул, что "там много нюансов, работа будет продолжена с тем, чтобы конкретизировать эти вопросы".

Песков уточнил, что "речь идет именно о линии разграничения, которая проходит между силами ополченцев и вооруженными силами Украины", а не о контроле на российско-украинской границе.

"В Минских договоренностях на счет контроля на границе все написано, и очередность действий прописана, и подписи всей "нормандской четверки" там стоят", — сказал пресс-секретарь президента России.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам