В Кремле считают, что миссия ОБСЕ, развернутая на Донбассе, — мониторинговая


В Кремле исходят из того, что миссия ОБСЕ, развернутая на Донбассе, является мониторинговой, а не полицейской, и расширение ее функций связано с решением вопроса о вооружении ее участников.

"Это, во-первых, все-таки мониторинговая миссия на Донбассе. В нашем понимании — это не полицейская миссия. Действительно, эта тема обсуждается, и обсуждается уже не первый день. Там есть вопрос вооружения этой миссии", — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам, отвечая на вопрос, обсуждалось ли введение полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе во время телефонного разговора лидеров "нормандской четверки".

По словам Пескова, "теоретически ее (миссию ОБСЕ — ИФ) можно вооружить, но состав этой миссии, она состоит из людей, которые не являются военнослужащими".

"И там вопрос, собственно, как они будут использовать эти вооружения. Также достаточно большое количество других вопросов в этой связи возникает", — сказал пресс-секретарь президента.

Он подчеркнул, что данный вопрос будет обсуждаться дальше. "Поэтому наверняка обсуждение будет продолжаться", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам