Как выбрать серебряные бусины для браслетов

Во все времена наиболее ценными считались уникальные украшения и аксессуары. Единичные изделия стоят дорого, ведь такое будет только у вас и ни у кого другого более. Сегодня каждый может выступить в роли ювелира и создать эксклюзивное украшение из готовых драгоценных подвесок и бусин.

Шармы — украшения со смыслом

Оригинальные бусины и подвески для браслетов (шармы, или чармы) известны с глубокой древности. Есть мнения, что первые украшения подобного характера появились в бронзовом веке. Сегодня это способ выразить индивидуальность, подчеркнуть собственный стиль. Шармы покупают в качестве талисманов или оберегов. Бусины с вставками из драгоценных и полудрагоценных камней подбирают по знаку зодиака, китайскому гороскопу. Верят, что они приносят удачу и наполняют жизненной энергией.

По способу крепления выделяют шармы двух видов: подвески и крупные бусины. Последние иногда называют европейскими шармами. Что касается материалов, форм, оттенков, то здесь фантазии дизайнеров нет предела. Используют стекло, хрусталь и даже драгоценные металлы — практически любые натуральные и искусственные материалы. Бусины расписывают эмалью, инкрустируют камнями. На пике популярности серебряные бусины для браслетов с вставками из муранского (венецианского) стекла, бирюзой, жемчугом, позолотой и т. п. Это уже не бижутерия, а ювелирное украшение. Такие бусины часто покупают как подарок.

Носить бусинку с венецианским стеклом нужно осторожно. Несмотря на серебряный корпус, стекло боится резких ударов о твердые предметы и падений на керамический или каменный пол.

Шармы-подвески крепятся с помощью карабинчиков или колечек. Благодаря этому украшение легко изменить, подобрав подвеску, соответствующую наряду, настроению или поводу. Подвески крепят к браслетам и носят на шее. Из шармов, выполненных в виде букв, составляют имена или слова, выражающие чувства, стремления.

Создать исключительный дизайнерский аксессуар — дешево и просто

Для этой цели достаточно купить бусины для браслетов и проявить чуток фантазии. Нанизывайте шармы на цепочки, ремешки, специальные браслеты-конструкторы.

Со временем вещь легко видоизменить, добавляя или меняя бусины и порядок их расположения. В онлайн-каталоге 925 Silver Jewellery на сайте http://925.com.ua/ новинки появляются постоянно. Чтобы отобрать в списке новые поступления или изделия из определенных материалов, интерфейс площадки предусматривает специальные фильтры.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам