МИД Украины: Киев и Тегеран договорились об активизации сотрудничества

Украина и Иран договорились об активизации двустороннего сотрудничества во всех сферах, сообщает МИД Украины во воскресенье.

По данным министерства, договоренности достигнуты во время встреч главы МИД Украины Павла Климкина с президентом Исламской Республики Иран Хасаном Роухани и министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом.

"В ходе встреч стороны обсудили широкий спектр актуальных вопросов повестки дня двусторонних отношений. Были достигнуты договоренности относительно активизации украинско-иранского сотрудничества во всех сферах сотрудничества. Иранская сторона подчеркнула, что ни одна третья сторона никоим образом не будет влиять на развитие двусторонних отношений между Украиной и ИРИ. Тегеран выразил поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины", — сообщает МИД Украины.

Источник на встрече Климкина с Роухани сообщил агентству Sputnik, что стороны отметили важность сотрудничества в сферах энергетики, промышленности, сельского хозяйства, науки, туризма и других. Климкин добавил, что лучшее знакомство народов с культурой друг друга поможет укреплению связей.

Роухани отметил, что Иран волнует стабильность в Восточной Европе, и подчеркнул, что страна надеется на мирное решение проблем.

Украинский министр 29-30 мая находится с визитом в Иране.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам