Украина начала антидемпинговое расследование импорта шоколада из России

Межведомственная комиссия по международной торговле Украины начала антидемпинговое расследование импорта из России шоколада и других готовых продуктов питания с содержанием какао. Об этом сообщило издание "Украинские новости".

"Соответствующее решение было принято 26 мая по результатам рассмотрения жалобы ассоциации "Укркондпром", которая действует от имени кондитерской корпорации "Рошен", "Харьковской бисквитной фабрики", кондитерской фабрики "Харьковчанка" и фирмы "Полтавакондитер", — сказано в сообщении.

По версии украинских производителей, в 2012-2014 годах поставки из России некоторых сортов шоколада и других готовых продуктов питания с содержанием какао "могли осуществляться по демпинговым ценам, что привело к существенному снижению финансово-экономических показателей национальных товаропроизводителей".

Антидемпинговое расследование будет проводить министерство экономического развития и торговли Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам