ВР призывает ЕС скорее рассмотреть вопрос о безвизовом режиме

Верховная рада Украины во вторник приняла постановление об обращении к Европарламенту, Совету ЕС, депутатам и властям стран-членов Евросоюза с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении безвизового режима как можно скорее.

Такое решение поддержали 247 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. Это постановление вступает в силу с момента его принятия.

"Утвердить обращение Верховной рады Украины в Европейский парламент, Совет Европейского союза, Европейской комиссии, к парламентам и руководству государств-членов ЕС о введении Европейским союзом безвизового режима для граждан Украины", — говорится в тексте постановления.

Еврокомиссия в декабре 2015 года заявила, что Украина выполнила все условия для либерализации визового режима с ЕС. В середине января высокопоставленный европейский дипломат сообщил журналистам, что ряд стран ЕС не готовы к отмене виз для украинских граждан, поскольку Украина недостаточно эффективно борется с коррупцией. В конце апреля Еврокомиссия выступила с законодательной инициативой о введении безвизового режима для граждан Украины, предложение поступит на рассмотрение Европарламента и Совета ЕС.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам