Журналистов из списка "Миротворца" просят обратиться в полицию Киева

Полиция г.Киева просит представителей СМИ, чьи данные были опубликованы на сайте "Миротворец", обратиться в следственное управление для дачи показаний в качестве свидетелей.

Как сообщает в четверг пресс-служба полиции, следственное управление ГУ Национальной полиции в г.Киеве по поручению прокуратуры г.Киева расследует уголовное производство по ч. 1 ст. 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины по факту публикации на страницах интернет-ресурса "Миротворец" списков журналистов, которые якобы аккредитованные в так называемых ДНР и ЛНР.

"С целью объективного расследования и принятия неотложных мер реагирования полиция просит представителей масс-медиа, чьи фамилии и контактные данные размещены на страницах вышеуказанного сайта, и которые вследствие этого понесли или понесут препятствования их законной профессиональной деятельности, обратиться в следственное управление ГУНП в городе Киеве (г. Киев, ул. Владимирская, 15, тел.: +380634253838) для дачи показаний в качестве свидетелей по поводу указанных фактов", — сказано в сообщении.

При себе необходимо иметь паспорт гражданина Украины и документы, которые удостоверяют принадлежность к тому или иному средству массовой информации (удостоверение журналиста).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам