Полиция обнаружила 60 боевых гранат в гараже на Подоле


Вечером, 2 июня, в Подольское управление полиции г.Киева поступил сигнал от гражданина, сообщившего о подозрительных предметах в гараже, которые при детальном осмотре оказались боевыми гранатами и запалами к ним и .

"По вызову выехала следственная группа, которая при осмотре помещения обнаружила большое количество оружия и боеприпасов. Полицейские вызвали кинологов, взрывотехников и опросили владельца помещения, сообщившего, что в последнее время боксом пользовался его покойный брат", — говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции в г.Киеве, обнародованном в пятницу.

В ходе обыска полицейские изъяли около 60 гранат Ф1, РГД-5, ВОГ, РГН, РДГ, запалы к ним, детонаторы, взрывпакеты, множество патронов, пистолеты, наганы и пневматический ППШ. Все найденные предметы направлены на экспертизу. При обыске жилья владельца гаража были найдены схемы закладки взрывчатки на различных объектах.

Начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко сообщил, что по данному факту проводится проверка на наличие у подозреваемого сообщников. По факту инцидента следователями Подольского управления полиции открыто уголовное производство по статье 263 УК Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам