По делу чёрной бухгалтерии "Партии регионов" будет допрошено около сотни человек

По делу о чёрной бухгалтерии "Партии регионов" будет допрошено около сотни человек, заявляет руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

"Мы будем определяться, кого сейчас допрашивать. Думаю, что это будет около ста фамилий точно, разных людей", — рассказал Холодницкий в интервью телеканалу "Интер", показанному в эфире вечером в воскресенье.

По словам Холодницкого, "чёрная бухгалтерия" партии регионов свидетельствует о том, что "все — от ультраправых до ультралевых — все брали деньги", и среди них те, кто и сейчас "сидят дальше в Верховной Раде".

Н.Холодницкий отметил, что сам изучает данные документы. "Я лично являюсь процессуальным руководителем по этому делу, я лично допрашивал бывшего первого заместителя председателя СБУ Трепака ( экс-первый заместитель главы СБУ Виктор Трепак — ИФ), — рассказал Холодницкий.

По словам Холодницкого, Национальному антикоррупционному бюро помогает американский департамент юстиции, который передал сканеры для изучения черной бухгалтерии.

Он также заверил, что данное дело обязательно будет расследовано и передано в суд.

"Я сделаю все для того, чтобы это дело дошло до суда", — заявил Холодницкий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам