Полторак: обстановка на Донбассе имеет тенденцию к обострению

Через украинскую восточную границу Россия перебрасывает наёмников, поставляет вооружение и военную технику, боеприпасы, что приводит к обострению обстановки в регионе, заявил в Штаб-квартире НАТО министр обороны Украины Степан Полторак в среду, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

"Обстановка на востоке страны имеет тенденцию к обострению. В этом году враг почти 7 тыс. раз нарушал режим тишины. Противник применяет запрещенное вооружение — артиллерийские и реактивные системы залпового огня", — сказал он во время общения с представителями СМИ в Брюсселе.

С.Полторак подчеркнул, что "война продолжает забирать жизни лучших сынов украинского народа". "В этом году наши боевые потери — безвозвратные и санитарные, составили 623 украинских военнослужащих. Таково истинное лицо российской политики в отношении мирного урегулирования конфликта на Донбассе", — отметил министр обороны.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам