Рада ввела квоты для украинской музыки в радиоэфире

Верховная Рада Украины обязала радиостанции выделять часть эфирного времени для песен на украинском языке. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за соответствующий законопроект (№3822-Д) "О внесении соответствующих изменений…

…в некоторые законы относительно доли музыкальных произведений на государственном языке в программах радиоорганизаций" на пленарном заседании в четверг проголосовали 268 нардепов.

Как сообщалось, 2 июня 2016 года Верховная Рада не смогла поддержать введение квот на долю музыкальных произведений на радио на украинском языке. Так, парламентариям не хватило голосов для принятия законопроекта №3822 и альтернативного №3822-1 о внесении соответствующих изменений в некоторые законы относительно доли музыкальных произведений на государственном языке в программах радиоорганизаций.

После этого Рада отправила этот законопроект на доработку.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам