За неделю до голосования большинство британцев намерены голосовать за выход из ЕС

Британцы, поддерживающие выход Великобритании из ЕС (Brexit), численно опережают противников этого вероятного шага Лондона, свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного маркетинговой компанией Ipsos MORI для британского издания "Ивнинг Стэндард".

Согласно исследованию, за выход выступают 53% опрошенных, "против" — 47%.

При этом предыдущий опрос показывал радикально другие результаты: 57% респондентов выступали за сохранение Великобритании в ЕС, а 43% готовы были голосовать за Brexit.

Британские СМИ напоминают, что ранее численное превосходство приверженцев Brexit отмечалось в ходе опросов агентств исследования общественного мнения ICM Research и ORB International, а также маркетинговой компании YouGov.

По данным СМИ, наблюдатели отмечают рост евроскептических настроений, несмотря на тот факт, что почти все экономисты и экономические организации критикуют возможный Brexit.

Референдум о членстве Великобритании в ЕС запланирован на 23 июня.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам