Нетанияху потратил полмиллиона долларов на пятидневный визит в Нью-Йорк

Бюджетные расходы на пребывание премьер-министра Израиля Биньямина Нетанияху в Нью-Йорке в течение пяти дней с учетом перелета составили более полумиллиона долларов.

Об этом стало известно из отчета о расходах премьера, публикации которых израильский адвокат Шахар Бен-Меир добился через суд по закону о свободе информации. Как следует из документа, на сам перелет было потрачено 387 тысяч долларов, а пребывание премьера в Нью-Йорке на саммите Генассамблеи ООН обошлось в 161 тысячу долларов. Из этих средств более 1600 долларов пришлось на стрижку Нетаниягу, еще 1750 долларов — на услуги визажиста.

Еда для премьера и его супруги стоили израильскому бюджету 1860 долларов за все время пребывания в Нью-Йорке. Отдельной статьей в расходах отмечены затраты на вынос и хранение мебели из номера гостиницы, где останавливался Нетаниягу. Это обошлось в 20 тысяч долларов.

Отчет о расходах был готов еще в январе, но администрация премьер-министра и министерство иностранных дел пытались помешать публикации.

Биньямина Нетаниягу неоднократно обвиняли в Израиле в необоснованном расходовании государственных средств, в том числе на уборку своего жилья и услуги парикмахеров.

В конце мая 2016 года израильские СМИ сообщали, что полиция Израиля рекомендовала начать расследование в отношении супруги Нетаниягу Сары в связи с растратой государственных денег. Премьер-министр эти сообщения опроверг.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам