Сакварелидзе объявил о формировании новой партии

Экс-заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе во вторник объявил о начале формирования новой политической партии.

Сакварелидзе опубликовал на своей странице в Facebook фотографию, на которой помимо него присутствуют депутат Верховной рады от "Блока Петра Порошенко" Виктор Чумак, экс-заместитель генерального прокурора Виталий Касько и экс-главный редактор украинского журнала Forbes Владимир Федорин. Как пояснил в подписи под фото Сакварелидзе, они входят в инициативную группу, которая начала процесс формирования совершенно новой по своей сути и принципам политической силы.

"Этап предварительных консультаций завершен. Мы создаем команды в регионах и предлагаем присоединиться к нам всем тем, кто верит в будущее Украины и готов преданно работать для ее процветания и развития", — говорится в сообщении.

Целью нового объединения, как отметил Сакварелидзе, будет "защита государственного суверенитета и восстановление территориальной целостности Украины, уничтожение олигархическо-клептократической системы путем полной и категорической смены политической элиты, создание сильного государства, основанного на справедливости, взаимном уважении и доверии, объединение украинского общества вокруг абсолютного неприятия коррупции, развитие на Украине общества открытого доступа".

Ранее Сакварелидзе заявлял о планах по созданию новой политической партии, одним из идеологов которой будет губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Сам Саакашвили заявлял, что не планирует становиться депутатом Рады Украины в рамках создания новой политической силы.

Сакварелидзе ранее был привлечен к дисциплинарной ответственности "за грубое нарушение правил прокурорской этики" и ряд прочих проступков и уволен с должности заместителя генпрокурора Украины.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам