Владельцы демонтируемых в Киеве киосков устроили стычку с правоохранителями

Владельцы торговых точек, которые коммунальные службы демонтируют в одном из районов украинской столицы, устроили стычку с сотрудниками полиции. Об этом сообщает в пятницу телеканал "112 Украина".

Демонтаж киосков возле станции метро "Святошин" начался около пяти утра, однако к этому времени на место прибыли не только коммунальные службы и сотрудники полиции, но и владельцы торговых объектов.

"Возмущенные собственники вышли на проспект Победы и попытались его перекрыть. Они вынесли на дорогу часть дерева и ящики, а сами скрестили руки, попытавшись создать живую цепь. Правоохранители попытались помешать протестующим. Начались столкновения. Люди заявили, что будут стоять до последнего", — сообщил корреспондент телеканала.

Глава национальной полиции Киева Юрий Зозуля рассказал, что в результате инцидента никто не пострадал, полиция также никого не задерживала, а "предложила решить все цивилизованным путем".

Снос торговых палаток начался неделю назад, 24 июня, однако коммунальщикам пришлось его остановить, так как собственники киосков перекрыли проспект Победы.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам