На Украине начинается месячник добровольного разоружения

Национальная полиция Украины объявила месячник добровольной сдачи оружия. Как сообщает пресс-служба НПУ, сдать оружие без криминальных последствий для себя, можно с 1 по 31 июля 2016 года.

Пресс — служба полиции сообщает, что граждане, добровольно обратившиеся в полицию с намерением сдать оружие, боеприпасы, взрывные материалы и специальные средства, хранящиеся у них незаконно, будут освобождаться от уголовной ответственности, согласно статьи 263 Уголовного кодекса Украины.

"Более того, если гражданин в указанный срок добровольно сдал в полицию охотничье ,огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем после оформления соответствующих документов он имеет возможность зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях", — говорится в сообщении.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам