Минюст США подал в суд на Facebook за уклонение от уплаты налогов

Министерство юстиции США подало иск в суд о принудительном сотрудничестве компании Facebook с представителями налоговых органов в рамках расследования дела касательно значительного занижения стоимости активов компании с целью уклонения от уплаты налогов в Соединенных штатах Америки. Об этом информирует CNN.

В деле говорится о том, что в 2010 году Facebook передал своему филиалу в Ирландии "часть своих активов, в том числе базу пользователей, платформу онлайн и нематериальные виды собственности, которые были предназначены для маркетинга".

Правоохранители утверждают, что интернет-компания умышленно уменьшила стоимость своих активов на миллиарды долларов.

По словами следователя налогового органа Нина Вью Стоун, компания все ещё не ответила ни на один из шести его запросов, касательно предоставления всей необходимой финансовой документации для того, чтоб подтвердить или опровергнуть подозрения в отношении Facebook.

В ответ на этом представитель Facebook заявил, что все действия компании осуществляются в рамках действующего законодательства.

Источник: CNN
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам