Самопровозглашенная ЛНР планирует провести предварительное голосование 2 октября

Администрация главы самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) рассчитывает, что предварительное общественное голосование для выбора кандидатов в органы местного самоуправления состоится 2 октября. Об этом сообщила заместитель руководителя администрации главы ЛНР Марина Филиппова.

"По той процедуре, которую определит временная счетная комиссия, я думаю, что к началу октября, скорее всего это будет 2 октября, будет день голосования, когда мы увидим тех лидеров, которые пройдут через процедуру, организованную общественными движениями. И тогда мы увидим тех людей, которые получили доверие людей ", — приводит ее слова ЛуганскИнформЦентр.

Филиппова подчеркнула, что ЛНР проводит предварительное общественное голосование для выбора кандидатов в органы местного самоуправления из-за того, что Киев не выполняет и не собирается выполнять минские соглашения.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий 4 июля заявил о том, что принял решение провести в республике предварительное голосование, в ходе которого будут отобраны кандидаты в органы местного самоуправления. Плотницкий отметил, что не допустит в республику политические силы, которые поддерживали проведение силовой операции в Донбассе.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам