Появились фото ареста в Испании сына Черновецкого

Сын бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого Степан, задержанный в Испании, жил в доме, купленном на отмытые средства. Об этом сообщает испанская газета El Punt Avui со ссылкой на органы следствия.

Как отмечает издание, задержанный в курортном городке С'Агаро Черновецкий считается "мозгом" преступной группировки.

Ожидается, что в ближайшее время сын экс-мэра Киева предстанет перед судом, где должен будет дать объяснения относительно своей причастности к делу.

Полицейские забрали из дома Черновецкого ящики с документацией и некоторые предметы, которые могут свидетельствовать об отмывании средств.

Напомним, ранее сообщалось, что в Испании за отмывание денег задержали сына бывшего мэра Киева Степан Черновецкий.

Считается, что он и его сообщники отмыли около 10 млн евро.

Спецоперация задержание подельников Черновецкого была проведена в дорогом ресторане японской кухни в Барселоне, который принадлежит армянскому бизнесмену Арману Маиляну.

Сейчас известно, что в рамках расследования деятельности преступной группировки, которая занималась отмыванием денег, задержаны 11 человек.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам