Дэвид Кэмерон дал совет Терезе Мэй перед уходом в отставку

Уходящий в отставку премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон на своем последнем заседании ответов на вопросы в парламенте призвал свою преемницу — Терезу Мэй — позиционировать Британию как можно ближе к Европейскому союзу, передает Reuters.

«Мой совет моей преемнице, которая блестящий переговорщик, в том, что она должна стараться быть как можно ближе с Европейским союзом, с пользой для торговли, сотрудничества и безопасности», — сказал он.

По словам Кэмерона, Ла-Манш не станет шире после того, как Британия выйдет из ЕС. Он подчеркнул, что сотрудничество с ЕС будет лучше и для Великобритании, и для Шотландии.

Вечером 13 июля Кэмерон намерен подать официальное прошение об отставке и покинуть резиденцию британского премьера на Даунинг-стрит, 10. Новым премьером страны станет Тереза Мэй. Заявление об этом он сделал еще 11 июля.

Источник: Рейтер
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам