Четверо украинцев выступят на Олимпиаде-2016 за Россию

Среди допущенных в Рио-2016 российских спортсменов значатся четверо бывших украинцев. Один из них – 38-летний представитель парусного спорта Максим Оберемко, родившийся в Николаеве, а затем переехавший Крым. Он является единственным олимпийцем, выступавшим на всех пяти летних Играх в истории независимой Украины.

31-летний уроженец Донецка Константин Бакун попал в состав мужской волейбольной команды РФ, а 27-летняя Наталья Гончарова со Львовщины – женской. Бывшие украинские сборники новое гражданство приняли в 2012 и 2010 годах соответственно, а в России представляют Ханты-Мансийск и Москву, поскольку играли за "Югру" и "Динамо".

Экс-киевский гимнаст Николай Куксенков переехал в Россию в 2013-м. Сейчас он — главный претендент от России на медаль в абсолютном первенстве.

Зато крымчане Вера Ребрик (метание копья) и Алексей Сокирский (метание молота) «пролетели» с другими легкоатлетами из-за громкого допингового скандала в российском спорте.

Олимпийский чемпион-2008 по стрельбе из винтовки, опытный крымчанин Артур Айвазян, не выдержал конкуренции в российской команде и лицензию не завоевал.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам