Трое украинских военных ранены в зоне АТО за сутки


В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины за минувшие сутки ни один украинский военнослужащий не погиб, но трое получили ранения, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий не погиб ни один наш воин, но трое ранены. Это произошло вследствие обстрелов, двое ранены возле Красногоровки, один возле Павлополя", — сказал А.Лысенко на брифинге в пятницу в Киеве.

Он проинформировал, что на луганском направлении имели место две вооруженные провокации в районе Лопаскино.

На донецком направлении бои возобновились на участке Троицкое – Луганское – Зайцево – Майорск. Противник эпизодически применял БМП и минометы. Эпицентром боевых действий остается Авдеевская промзона. За сутки на этом направлении зафиксировано 33 провокации, 7 из них с применением тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении, по словам А.Лысенко, бои продолжаются по всей линии фронта. В Марьинке НВФ обстреляли позиции сил АТО и минометов, также был бой, который продолжался 3 часа.

Также минометы противник применил в Касногоровке и Водяном. За сутки на этом направлении зафиксировано 20 провокаций, 4 из них с применением тяжелого вооружения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам