Прокуратура вызвала на допрос фракцию Радикальной партии


Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) вызвала на допрос 21 депутата от фракции Радикальной партии Олега Ляшко. Об этом говорится в документе, опубликованном в пятницу самим Ляшко в соцсети Facebook.

"Фракцию Радикальной партии в полном составе вызывают на допрос в Генеральную прокуратуру", — написал он в комментарии к документу. Ляшко назвал такие действия правохранителей "сумасшествием и фальсификацией".

В документе говорится, что члены фракции Радикальной партии вызваны на допрос "в качестве свидетелей в рамках уголовного дела по факту вручения руководителю фракции Олегу Ляшко неправомерной выгоды по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 369 Уголовного кодекса Украины".

В мае 2015 года Ляшко заявлял, что нефракционный депутат Рады Сергей Клюев предлагал 50 миллионов долларов за отказ Радикальной партии голосовать за снятие с него неприкосновенности. Парламент принял решение о снятии неприкосновенности 3 июня прошлого года. Позднее, 4 августа, в ГПУ заявили, что Ляшко не пришел на допрос относительно своего заявления.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам