17 канал подал в суд на Шкиряка за клевету по поводу убийства Шеремета и Бузины

Журналисты "17 канала", которых публично начали обвинять к причастности к убийству Павла Шеремета, подали в суд за клевету.

О этом написан один их ведущих журналистов канала.

"17 канал сегодня подал в суд на советника Авакова Зоряна Шкиряка и журналиста Буткевича за клевету. Готовится ещё серия исков к другим людям и к очень многим изданиям. Посмотрим, как теперь они будут доказывать в суде, что журналисты нашего канала "неслучайно" оказались на месте убийства Павла Шеремета и ещё первыми сняли убийство журналиста Бузины. Портников вовремя свой пост поменял", — говорится на Facebook странице журналиста "17 канала" Андрея Павловского.

Как сообщалось, журналиста и оператора "17 канала" Татьяну Данькевич и Романа Михеева вызвали на допрос в качестве свидетелей по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Данькевич и Михеева распросят в качестве свидетелей после того, как они записали и обнародовали видео, на котором еще живого Шеремета достают из автомобиля сразу после взрыва. По заявлению журналистов канала, они оказались на месте убийства случайно. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что в организации убийства Павла Шеремета участвовала группа лиц. Следователи анализируют весь массив видеоматериалов, а не только тех, которые уже попали в интернет. "Единственное, что могу сообщить, что убийца был не один. Это группа, и часть этой группы мы уже видим на видео", — сказал генпрокурор.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам