В ФСБ рассказали о хамстве украинских пограничников на границе с Крымом

Украинские пограничники на границе с Крымом демонстрируют хамское и беспардонное отношение к иностранцам, сообщает пресс-служба крымского пограничного управления ФСБ России.

"Российские пограничники уже привыкли к поступающим жалобам на хамское отношение и противоправные действия украинских стражей границы в отношении своих соотечественников, однако в последнее время они все чаще не прочь "оторваться" и на заморских гостях", — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что на днях во въезде на Украину было отказано гражданину Турции, который собирался пересечь границу, следуя из Крыма. Мужчина пересек автомобильный пункт пропуска "Армянск", имея заграничный паспорт и визу на однократное посещение России.

Турок отказался от совета российских пограничников не ездить на Украину, так как в случае отказа у него не будет законного основания вернуться обратно.

"Через несколько часов вместо спланированного путешествия ошеломленный "радушием" украинских служащих КПП "Каланчак" гражданин Турции вернулся на въездное в Россию направление. В поданном для проверки паспорте российский пограничник обнаружил штамп о запрете въезда в Украину на три года", — говорится в сообщении.

Российские пограничники предоставили турку место для проживания и питание. Затем ему в приоритетном порядке оформили въездную визу и помогли вернуться домой.

Ранее украинская погранслужба не пропустила гражданина Германии, возвращающегося на родину после посещения Крыма.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам