Украинская сборная на церемонии открытия Олимпиады 2016 пройдет по португальскому алфавиту

Во время парада стран-участниц на Олимпиаде в Рио сборная Украина будет 195-й из 207 участников. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Торжественная церемония открытия Олимпиады — 2016 состоится 5 августа в 20:00 по бразильскому времени (6 августа в 2 ночи по Киеву) на стадионе "Маракана". При этом во время традиционного парада участников Украина выйдет 195-й из 207 участников. Это объясняется тем, что очередность прохождения стран определялась по португальскому алфавиту.

Традиционно первой будет команда Греции, которая и подарила миру Олимпийские игры, а закрывать шествие будет страна-хозяин, то есть Бразилия.

Флаг Украины на церемонии открытия Олимпиады 2016 в Рио понесет Николай Мильчев — олимпийский чемпион Игр 2000 года в Сиднее, обладатель олимпийского рекорда, трехкратный рекордсмен мира и обладатель 9 наград Кубков мира по стендовой стрельбе.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам