Суд арестовал счета Онищенко в латвийских банках

Соломенский райсуд Киева арестовал депозитные субсчета нардепа Александра Онищенко и счета двух аффилированных с ним компаний. Об этом сообщают "Украинские Новости".

Арест денежных средств на счетах был произведен по ходатайству детективов НАБУ. Суд дал добро на арест депозитных субсчетов Онищенко в банке Trasta komercbanka (Латвия), а также арестовал счета аффилированных с ним компаний Rexlord Systems и Ostexpert Limited, которые были открыты в латвийских Privatbank и Trasta komercbanka.

В материалах "дела Онищенко" указывается, что он является бенефициаром компании Rexlord Systems, а Ostexpert Limited, которая владеет ООО "Фирма Хас" (оператор договора о совместной деятельности с "Укргаздобычей"), зарегистрирована на его мать.

В Украине Александр Онищенко обвиняется в том, что в результате деятельности близких к нему людей при реализации договоров о совместной деятельности с "Укргаздобычей" государству было нанесено убытков на 3 млрд грн.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам