За сутки в зоне АТО в боях ранены 11 украинских военных


Никто из украинских военнослужащих не погиб за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, но 11 бойцов получили ранения, сообщает спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий никто из украинских военнослужащих не погиб, однако 11 получили ранения", — сказал А.Мотузяник на брифинге в понедельник в Киеве.

Спикер АП уточнил, что ранения украинские военнослужащие получили вблизи Троицкого, Зайцево, Авдеевки, Марьинки и Павлополя.

А.Мотузяник также проинформировал, что на Луганском направлении противник открывал огонь по позициям украинской армии к юго-западу от Счастья, а также в Попаснянском районе.

На Донецком направлении боевики продолжают обстреливать из минометов и пушек украинские позиции по всей линии фронта. Наиболее сложная обстановка на Светлодарской дуге, в Зайцево и окрестностях, а также в Авдеевской промзоне и Донецком аэропорту.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении зафиксировано 24 вражеских обстрела, в том числе 17 — из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении противник вел массированные обстрелы украинских позиций из тяжелого вооружения. В частности, минометные обстрелы велись в Красногоровке, Марьинке и Водяном, а огонь из 122-мм гаубиц был зафиксирован в Павлополе. Снайперские обстрелы за минувшие сутки были зафиксированы в Марьинке и Гнутово. Всего на Мариупольском направлении произошел 31 вражеский обстрел, в частности — 7 из тяжелого вооружения, а также одно боестолкновение в Старогнатовке.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам