В ДНР опровергли слова Савченко о договоренности по обмену пленными

Омбудсмен самопровозглашенной Донецкой народной республики Дарья Морозова заявила, что не вела никаких переговоров об обмене пленными в Донбассе с депутатом Верховной рады Украины Надеждой Савченко.

В понедельник депутат Рады Савченко, ранее осужденная в России по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе и помилованная президентом РФ, заявила, что якобы достигнуты некие договоренности об обмене пленными между Киевом и Донбассом по формуле "два на два".

"Я не вела переговоров с Надеждой Савченко. Подчеркну, что она официально не уполномочена вести переговоры по обмену пленными", — цитирует слова Морозовой ее пресс-служба.

Пресс-секретарь представителя Киева на переговорах в Минске Леонида Кучмы Дарья Олифер ранее заявила, что власти Украины готовы к компромиссу в вопросе освобождения пленных в Донбассе, однако пока вопрос остается заблокированным. Представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Ирина Геращенко заявила 19 июля, что ополченцы отвергли предложения по обмену пленными в формате "25 на 50", потребовав обмен по формуле "всех на всех". По словам Морозовой, Киев демонстрирует двойные стандарты в вопросе обмена пленными и затягивает процесс освобождения.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам