Холостяки живут более насыщенной жизнью

Американские психологи провели исследование и выяснили, что одинокие люди чаще живут более насыщенной и интересной жизнью, чем женатые. Результаты работы опубликованы на сайте американской ассоциации психологов.

В ходе исследования ученые проанализировали более 800 научных работ, в которых сравнивается жизнь одиноких людей и людей, состоящих в браке. В итоге психологи обнаружили, что подавляющее большинство холостяков реже жалуются на отсутствие мотивации, реже сталкиваются с депрессией и больше ценят свою работу. «В наше время на одиноких людей часто смотрят с жалостью, — комментируют авторы исследования. — В то время как многим из них можно просто позавидовать».

Кроме того, в ходе исследования ученые выяснили, что одинокие люди чаще общаются со своими родителями, братьями и сестрами. При этом психологи замечают, что во всех проанализированных научных работах речь шла только об американцах — а значит, результаты исследования могут быть неактуальны для людей других национальностей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам