Захарова: визовый режим ударит по самим украинцам


Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова у себя в Facebook прокомментировала заявление главы украинского МИД Павла Климкина о возможном введении визового режима с Россией.

Ранее Климкин озвучил мнение, что если Украина введет визовый режим с Россией, это позволит более эффективно фильтровать агентов ФСБ и других российских спецслужб.

Однако, добавил глава украинского МИД, "Россия сразу начнет использовать введение визового режима, раскручивая в медиа-пространстве случаи, где люди пожилого возраста или дети не могут увидеть своих родственников".

Захарова заявила, что не знает, каких агентов ФСБ собирается "фильтровать" Климкин. Однако, по ее словам, после введения визового режима "гастарбайтеров, украинских граждан, которые приезжают в Россию на заработки, уменьшится".

То же самое, по мнению Захаровой, касается и российской пропаганды.

"Господин Климкин… Вы… имеете представление, сколько граждан Украины приезжают в Россию, чтобы заработать деньги и прокормить свои семьи? Если в Украине есть реальная, а не утопическая, для зомбирования населения, статистика, ознакомьтесь с ней и познакомьте украинское население. И тогда граждане Вашей страны четко поймут, по кому ударит визовый режим на самом деле", – резюмировала представитель внешнеполитического ведомства России.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам