Клинтон почти в три раза опережает Трампа по популярности среди молодых американцев


Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон почти в три раза опережает своего соперника по предвыборной кампании, республиканца Дональда Трампа, по популярности среди молодых американцев. Об этом свидетельствуют опубликованные газетой USA Today результаты нового опроса общественного мнения.

Из них следует, что за Клинтон готовы отдать свои голоса 56% граждан США в возрасте до 35 лет, Трамп же может рассчитывать на поддержку лишь 20% избирателей этой возрастной категории.

В качестве главного обоснования предпочтения Клинтон респонденты назвали наличие у нее "большого опыта управленческой работы". Об этом заявили 57% симпатизирующих ей участников опроса. Основным же "стимулом" желающих голосовать за Трампа было названо стремление "не допустить попадания Клинтон в Белый дом". В этом признались 54% его молодых сторонников.

"Если нынешняя тенденция сохранится, Демократическая партия сможет в третий раз подряд одержать победу среди молодых избирателей, — отмечает издание. — Это произойдет впервые с начала ведения такой статистики, с 1952 года. Таким образом может оформиться политическая принадлежность целого поколения американцев". В 2008 и 2012 годах поддержка большинства граждан страны в возрасте до 30 лет сыграла важную роль в обеспечении победы нынешнего президента Барака Обамы.

Всего в опросе, проводившемся с 5 по 10 августа, приняли участие 1 539 американцев в возрасте от 18 до 34 лет.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам