Роулинг выпускает три новые книги о вселенной Поттера

Писательница Джоан Роулинг выпускает три новые книги о вселенной Гарри Поттера, сообщает Time. Все издания – сборники рассказов, посвященные «темной стороне» волшебного мира. Они выйдут в электронном виде 6 сентября, стоимость каждой книги составит около $3.

Эту информацию журналу подтвердила главный исполнительный директор тематического портала Pottermore Сьюзан Юревикс.

Сборник «Власть, политика и надоедливые полтергейсты» (Power, Politics And Pesky Poltergeists) посвящен, в частности, профессору Долорес Амбридж и ее «безжалостным корням», а также отношениям профессора Горация Слизнорта с будущим Волан-де-Мортом в Хогвартсе.

Сборник «Героизм, тяжелые испытания и опасные хобби» (Heroism, Hardship and Dangerous Hobbies) рассказывает о Минерве Макгонагалл и Римусе Люпине, а сборник «Хогвартс: Неполный и недостоверный гид» (Hogwarts: An Incomplete and Unreliable Guide) позволит поклонникам поттерианы узнать о секретах знаменитой школы.

Ранее сообщалось, что пьеса «Гарри Поттер и Проклятое дитя» Джоан Роулинг обогнала по популярности пьесу «Ромео и Джульетта» Шекспира, которая много лет оставалась лидером по продажам в Великобритании.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам