Туск примет участие во встрече Меркель, Олланда и Ренци по Brexit


Глава Евросовета Дональд Туск примет участие во встрече канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и премьера Италии Маттео Ренци по Brexit, которая должна состояться на следующей неделе.

Об этом заявила на пресс-конференции в Брюсселе представитель Еврокомиссии (ЕК) Наташа Берто.

"Насколько я понимаю, президент Туск примет участие, но я бы вам посоветовала обратиться в Совет по этому вопросу. Президент Юнкер не примет участие в ней", — сказала она.

В середине июля официальный представитель правительства Франции Стефан Ле Фоль сообщил журналистам, что президент страны Франсуа Олланд проведет в конце августа с канцлером Германии Ангелой Меркель и итальянским премьером Маттео Ренци переговоры, посвященные ситуации, сложившейся в Европе после британского референдума.

На состоявшемся 23 июня в Великобритании референдуме победили противники евроинтеграции. 51,9% британцев проголосовали за выход Великобритании из ЕС (Brexit), против высказались 48,1%.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам