Инвесторы своими деньгами голосуют за независимость Украины – Порошенко


Президент Украины Петр Порошенко во Львовской области принял участие в церемонии закладки капсулы на месте строительства завода французской компании Nexans по изготовлению бортовых электросетей.

"Все нас убеждали, что пока идет война, ни один инвестор в Украину не придет. Мы своим упорным трудом, созданием инвестиционного климата, обеспечением кардинальных изменений и реформ в стране, и решительными действиями, в том числе и главы областной государственной администрации, убеждаем, что именно сейчас и именно в Украину следует инвестировать", — сказал П.Порошенко на строительной площадке в четверг, сообщает пресс-служба главы государства.

Он отметил, что немецкие и французские владельцы своими деньгами голосуют за независимость Украины, "которой через несколько дней исполнится 25 лет".

П.Порошенко особо поблагодарил инвесторов за веру в Украину. "То, что сегодня инвесторы своими деньгами, своими евро и гривнами голосуют за наше будущее, означает, что все у нас будет хорошо. Мы обеспечим победу на фронте и защитим страну", — подчеркнул П.Порошенко.

Заводы концерна Nexans, штаб-квартира которого находится в Париже (Франция), расположены в более 30 странах мира на 5 континентах. В Украине это уже третий завод, который будет построен в г.Броды Львовской области. Планируется, что предприятие будет введено в эксплуатацию в июне 2017 года и создаст 2 тыс. рабочих мест. Продукцией предприятия пользуются всемирно известные компании, в частности концерн BMW.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам