Бойко: мировые игроки без Украины решают ее судьбу

Нардеп Юрий Бойко назвал катастрофой предстоящую встречу Германии, Франции и России по Украине — по его словам, Киев на нее не пригласили. "Сегодня стало известно о том, что на саммите в Пекине главы Германии, Франции и России обсудят украинскую проблему. При этом, на данный момент, никого от Украины к обсуждению не пригласили.

Иначе как катастрофой на международной арене … это событие назвать нельзя" — заявил глава Оппоблока.

По его мнению, мировые игроки таким образом отказались признавать за Украиной какую-либо субъектность.

"Украина стремительно теряет поддержку со стороны мирового сообщества. Если в 2014 году многие питали себя иллюзиями относительно раскрытых объятий со стороны Запада и быстрой интеграции в Европейский Союз, то сегодня становится очевидным: нынешняя украинская власть потерпела сокрушительное поражение на всех фронтах", — подчеркнул политик.

Он отметил, "нам открыто заявляют о невозможности вступления в ЕС на протяжении ближайших 50 лет. Нам постоянно переносят дату предоставления безвизового режима (на самом деле никакого не безвизового)".

По его словам традиционные "адвокаты" Украины в Европе сегодня сменили свою риторику. "Поменялся курс еще одной "надежды" Украины – Турции", – добавил Бойко.

"Последние события вокруг Крыма показывают: мировое сообщество уже не спешит однозначно становиться на защиту украинских интересов, проявляет сдержанность и озабоченность ситуацией", – отметил оппозиционер.

В Оппоблоке призвали к кардинальной смене внешней политики и заявили, что готовят к запуску систему "альтернативной дипломатии", призванную вернуть доверие к Украине на международной арене.

Напомним, лидеры Франции, Германии и России встретятся в сентябре во время саммита G20 в Китае.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам