Новый посол США Йованович прибыла в Киев


Вновь назначенный посол Соединенных Штатов Америки в Украине Мари Йованович во вторник, 23 августа, вручила копии верительных грамот заместителю министра — руководителю аппарата Вадиму Пристайко.

Как сообщается на официальном сайте МИД Украины, во время встречи был отмечен высокий уровень отношений между Украиной и США и важность их дальнейшего развития во всех сферах, в частности безопасности и экономики. Стороны обменялись мнениями о состоянии и перспективах Минского процесса, а также обсудили двустороннее взаимодействие в рамках ООН.

Йованович отметила качественно новый уровень отношений между США и Украиной и отметила настроенность США продолжать помогать Украине в защите территориальной целостности, проведении реформ и борьбы с коррупцией.

Как сообщалось, 18 августа 2016 года предыдущий руководитель американской дипломатической миссии в Украине Джеффри Пайетт после трех лет работы покинул Украину.

Ранее президент США Барак Обама объявил о своем намерении назначить Йованович новым послом в Украине. В свою очередь Пайетт может быть назначен на должность посла США в Греции.

Йованович занимала должность главного заместителя помощника госсекретаря США в бюро по европейским и азиатским делам, а также работала в Украине – около трех лет (2001-2004) занимала должность заместителя американского посла и временного поверенного США в Украине.

Посол Украины в США Валерий Чалый ранее сообщал, что Йованович приедет в Киев до 24 августа.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам