В Украину завезли вакцины БЦЖ


Вакцины БЦЖ в количестве 2,5 млн для профилактики туберкулеза у детей, закупленные Детским фондом ООН ЮНИСЕФ (UNICEF) поступили в Украину.

Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины.

По информации ведомства, вакцины доставлены на склады госпредприятия "Укрвацина" в Киевской области.

Как сообщалось, закупленная фондом ЮНИСЕФ вакцина для профилактики дифтерии и столбняка поступила в Украину в начале августа.

В августе Минздрав ожидал поставку вакцины БЦЖ в количестве 2,5172 млн доз, всего количества вакцины для профилактики коклюша, дифтерии, столбняка (АКДС) в количестве 1,77 млн доз, а также поставку вакцины для профилактики дифтерии, вакцины против полиомиелита (оральная, бивалентная) – 1,378 млн доз. До сентября также ожидалась третья поставка вакцины против гепатита В в количестве 450 тыс.

Закупки вакцин за средства госбюджета 2015 года проводились международными организациями ЮНИСЕФ и ПРООН, договора с которыми были подписаны в октябре 2015 года. Средства на закупку им были перечислены в декабре 2015 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам